Präsidenten

President History

Club Jahr Präsident Austritt
1990/1991 Ueli Zimmermann  
1991/1992 Rudolf Theiler 30.09.2020
1992/1993 Rudolf Graf  
1993/1994 Eduard Tüscher  
1994/1995 Christoph Hildenbrand  
1995/1996 Rudolf Niklaus 30.09.2020
1996/1997 Ernst Hubschmied  
1997/1998
Jean-Jacques Thiébaud
01.10.2002
1998/1999 Ulrich Hurni  
1999/2000 Ueli Schwab  
2000/2001 Odilo Bürgy  
2001/2002 Ernst Maeder 30.09.2020
2002/2003
Hans Urech
07.10.2009
2003/2004 Bruno Hofmann  
2004/2005 Heinrich Heiter 30.09.2020
2005/2006 Kurt Moser  
2006/2007 Peter Tettü  
2007/2008 Rudolf Schwab  
2008/2009 Peter Altorfer (gestorben) 31.10.2019
2009/2010 Bernhard Hubacher  
2010/2011 Bruno Schwander  
2011/2012 Philipp Bregy  
2012/2013 Roland Plaen  
2013/2014 Andreas Spring  
2014/2015 Christoph Bührer  
2015/2016 Manfred Schnydrig 30.09.2019
2016/2017 Jürg Fuhrer  
2017/2018 Heinz Etter  
2018/2019 Ernst Lauper  
2019/2020 Lukas Schmutz  
2020/2021 Vincent Hayoz